10 December 2011

Advent Calendar Day 27

Уже четвертый пост за вечер
Календарь быстренько продвигается вперед
День 27 по заданию блога Inspiration - кракелюр и стразы.
Размер 6х5.7мм
Делала по скетчу от блога Ассорти
В работе использовала бумагу Webster's pages, дырокол Марты Стюард, штампики елочки и снежинки Papermania, маленькие красные кристаллики в виде рождественского венка, цифру 27-переводка от Basic Grey, вязанную снежинку.
 Я очень старалась использовать кракелюр, но так и не поняла КАК??? намазала и двери и заборчик и снежок внизу(вот он только и потрескался), но совершенно ничего не потрескалось...Научите меня :)
Скетч
Второй вариант, попыталась сделать трещенки с нотками в нижних окошках двери, но ничего не получилось. Зато при наложении третьего слоя кракелюра на снег, появились долгожданные трещенки. Это конечно немного меня обрадовало, но я от кракелюра ожидала прозрачные трещенки, без всяких нанесений акрила...

7 comments:

  1. Светлана, все интересно и красиво! но где кракелюры??? это трещинки такие волшебные, их не видно ... может их затереть краской что бы видно было? ( они наверное на дверочке? или нетЬ((( затереть можно краской, пастелью темной и т.д, а потом поверхность протереть и трещинки получатся темными!) если есть вопросы как... то спрашивай, подскажу., хотя может они есть просто на фото не видно..... перефотать? как считаешь?

    ReplyDelete
  2. Спасибо!
    Да-да, я люблю смотреть на трещенки в работах девочек. но у меня они не получились :( В самом низу на снеге появилось 2 миллимитровые трещенки. Кракелюром покрыла двери и заборчик. Я так не хотела закрашивать их другой краской, а сам по себе кракелюр у меня не хочет трескаться. Я подумала, что задание до 10 числа, вот и спешила. Завтра перефотографирую и может чем-нибудь потру, что бы увидеть эти долгожданные трещенки

    ReplyDelete
  3. а идея отличная сделать состаренную дверь и забор ! здорово !

    ReplyDelete
  4. Светлана трещинки видно! клевые!, верю что старалась, не переживай если где то не появились, работа интнресная и мне оч! нДравится!!!
    после 15 декабря в посте про яйцо, у меня в блоге, я добавлю фото мк там и кракелюры будут, все напишу расскажу, заходи, читай, всегда рада !!!)))

    ReplyDelete
  5. Настя, спастбо большое! Успокоили :) В гости обязательно занляну :)

    ReplyDelete
  6. Молодец, что все-таки домучала кракелюр и добилась трещинок! Я в первый раз тоже долго билась)))

    ReplyDelete
  7. Восхитительная идея! А кракелюр обязательно получиться, у меня тоже в первый раз не получилось, его надо толстеньким слоем наносить, когда очень тонко, тогда и результат малозаметен, я долго соображала пока поняла...

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...