14 February 2014

СП "Скрап Кухня" этап 2 и вкусняшки - macarons

Третья партия кулинарных блокнотов по СП от блога Happy Scrap Moments "Скрап кухня" 2 этап - Разделители
Разделители из бумаги Webster's Pages "Sweet Notes", наклейки от Me&my big ideas, декоративные скотчи и конвертики от Webster's Pages
Размер разделителей 15х12, по 4 раделителя на каждый блокнот
Остальные разделители совсем не успеваю сделать, все-таки праздник, готовлю много вкусняшек :)
Кстати, после покажу вам мои первые очень сейчас модные французские macarons-миндальные пироженки с кремом
Разделители для первого блокнота:
 Обратная сторона
 Разделители для второго блокнота:
 Обратная сторона

А вот мои первые macarons, доходят в коробочке в холодильнике к сегодняшнему празднику
Говорю честно - для фото я выбрала самые красивые :) остальные 30 или плоские, или поменявшие цвет или уж очень кривые. Делала по рецепту из этого ЖЖ(рецепт разноцветных макаронс), единственное, что духовка у меня мин 175С, поэтому пекла при такой температуре, а не при 150. Муку делала сама, на что ушло 2 дня :) Крем из того, что было под рукой: фисташковый-фисташки размолола в блендере, добавила сахар, слив масло и филадельфию(все на глаз до густоты); малиновый-малиновый джем взбила в блендере со слив маслом и филадельфией.
Проколы: тесто вышло жидким из-за того, что использовала жидкий краситель, даже 4 капли все испортили. Из-за того что крем жидки при отсадке пироженок пекарскую бумагу повело в разные стороны и ровные кружочки расползлись в разные стороны. Ну и температура в духовке, там скорее всего не 175... а намного больше, тк пироженки нужно выпекать 12 минут, но они на 5 минуте были красивые, а на 7 минуте, уже меняли цвет. Вывод - покупаю муку, термометр для карамели(по другому рецепту, сказали, что он лучше и вкуснее) и термометр для духовки и Главное - НЕ СДАВАТЬСЯ!



2 comments:

  1. какие вкусняшечки!и макаронс на бумаге и вашего приготовления!супер!

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...