9 February 2013

Notebook 4

Мой четвертый блокнот! 14х19см, 72стр, 2 разделителя. Вымученный и измученный  :) А все из-за того, что хозяйке этого блокнота нужны листочки пролинованные... Были у меня в запасе 3 тетради в линеечку еще из СССР  с такими класными темными шероховатыми листочками и еле заметными полосочками. Из 3 тетрадей блокнот не сделаешь и пошла я искать похожие тетради в магазинах, но не тут-то было, у нас все белые, аж глянцевые, еле нашла с темными листочками, но там были голубо-синие полоски.. подумала и решила добавить их в конце и еще я решила(почему-то), что эти полосочки посветлеют, когда я листочки буду обрабатывать чаем.
Значит, собрала я все тетрадки вместе, пообрезала их со всех сторон и промазала каждый заваркой. А когда я их все опять собрала, о горе!!! они совершенно все по совершенно разному сели-сжались... новые вообще почти на сантиметр сели...аааа а я уже и обложку сделала...
Дальше уже рассказывать не буду, все и так понятно :)
И стал этот блокнот ну вот совершенно хэнд мэйд :) это заметно со всех сторон ::):)
Могу похвастаться, что обложка у меня получилась идеальная! уголочки просто супер ровные, несмотря на толстую ткань.
Ах, да, у меня тут еще прокол вышел... мне так понравились брадсы от BoBunny, что я заказала несколько пачек, думала их применить для закрывания блокнота, они таикие клевые, и с кружевами и мужские мммм, НО у них у всех очень коротенькие усики :( вот тот красивый кружевной я еле прикрепила к обложке, а еще хотела завязать за него веревочку... пришлось крутиться, прикрепила рядышком коричневый брадсик с очень жесткими и почти 1см длиной усиками!
Что-то я заболталась :)
Итак, мягкая обложка из мешковины, кусочек салфетки, Фиолетовый цветочек-bloomers и желтенькое кружево с микро бубенчиками от  Webster's pages , цветочек цвета хаки и циферблат (покрытый глосси) от  Maya Road, кружевной брадс от BoBunny. Шнурочек в цвет цветка от купленных дочке варежек :)
Спинка
Хоть хозяйка и не любит розовый, но я все-таки не могу делать женские блокноты без розового :)
Форзацы и разделители сделаны из давно купленной бумаги Bandana-Rama Quick Quotes Paper, использовала всю что было - 3 листа 30х30см :) Осталось совсем чуть-чуть, на открытку :)
Форзац и опять промашка :) чем я думала, когда измеряла и резала... пришлось добавить кусочек слева и добавить декоративную строчку и справа :)
Следы кружки из ароматного карамельного кофе(странички уже неделю пахнут) и много штампиков
Модные перышки :)
Первый и второй разделители скомбинирован из 3х бумажек и добавила еще вырезанные элементы из бумаги от Crate Paper.
и последний форзац
Обложку делала по 24 скетчу от блога Anna'Scrap (до 24.02)
Приму участие в задании "Часы" от блога Assorti (до 25.02) у меня циферблат от Maya Road

13 comments:

  1. я еще и не видела таких брадсиков в продаже... (хотя я сейчас выпала из скрапо жизни, жду вдохновение назад)
    Обложка уж очень красивая! А листы мне показались нормальными -хендмейдными, потом я поднялась прочитать пост, и поняла,что ты намучалась изрядно.Но результат отличный

    ReplyDelete
  2. Спасибо!
    Бражсики эти уже можно сказать старенькие, я их на распродаже купила :) Я еще не все рассказала про свои мучения :) подумала, что и так хватит :)
    ты кстати посылочку получила?

    ReplyDelete
  3. Мне очень нравится этот блокнотик!Очень handmade получилось )))
    Хотела спросить , все брадсы от Bobunny с такой короткой ножкой?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! В наборах Bobunny брадсы с разными ножками, но именно самые красивые с самыми слабыми и короткими
      Например в этом наборе http://www.charmedcardsandcrafts.co.uk/acatalog/Snow-Day-bards.jpg
      кружевные с очень тоненькой, слабой и короткой 7мм ножкой. между ними с ножкой уже поплотнее и почти 9мм(с такой же ножкой весь 2й ряд и круглые в 4м ряду). А вот брадсы с блестками(3 и 5 ряд) на широкой почти 3мм плотной ножке длиной почти 11мм. Квадратные брадсы в 4 ряду тоже с длинной ножкой почти 10мм, но она очень тонкая. Этот набор я как раз взяла из-за ажурных...
      И вот в этом(просто шикарный набор для мужчин) http://www.scrapbook.com/products/source/SBC_bo-bbe540.jpg верхний ряд с плотными широкими ножками 10мм длиной, 2 и 4ряд с плотной ножкой длиной 8мм, а вот самые маленькие с самыми длинными ножками 11мм, но не очень плотными.
      А вот мой брадсик-спаситель герой :) у него ножка очень плотная, шириной почти 3мм и длиной 14мм и в моей толстой обложке он превосходно держит толстый шнурок :) Фирму я не знаю... может Making Memories , но не уверена

      Delete
  4. Такой красивенький блокнот! Мягкий , нежный и уютный))

    ReplyDelete
  5. еще нет,может надо почтальону прозвонить?)))

    Я на распродажах покупаю только дочке одежду и то через посредника, а ты брадсы))))надо уделить этому внимание тоже)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я на распродажах, особенно новогодних старалась затарится скрапом, особенно , когда есть еще и скидка на доставку :) Теперь я стала умной и буду покупать только новое, пусть и дороже и меньше, но новое :)
      вот тебе номерочек 1803201142767 что-то уж совсем долго идет :(

      Delete
  6. Светлана, блокнотик получился душевный! Листочки в линию меня очаровали, а аромат карамельного кофе я через монитор ощущаю... Уверена, что заказчица оценит ваши усилия! Благодарим за участие в задании ЧБ "Anna'Scrap"!!!

    ReplyDelete
  7. Очень красивый и интересный блокнот)
    Приглашаю участвовать в конфетке http://life-n-create.blogspot.com/2013/02/candy.html))

    ReplyDelete
  8. Красиво и так контрастно!Спасибо большое от ЧБ Anna Scrap.

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...